Немного о II Открытом кубке БГУЭП по интеллектуальным играм

Организаторы предполагают собрать на Кубок не менее 36 команд Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска и Якутска, а также сборную монгольских студентов. Братск, Усть-Илимск и Якутск будут представлять команды филиалов БГУЭП. К сожалению руководство Читинского филиала в последний момент отказало в финансировании поездки. Ангарск выставит команду школьников «Бесспорно». А иркутские команды поделены на группы: школьные команды (квота 10), молодёжные команды города (квота 12) и студенты БГУЭП (квота 10). В настоящее время ведётся сбор заявок, который, надеюсь, завершится уже на этой неделе.

В рамках Кубка пройдут состязания по

  • Спортивному «Что? Где? Когда?» (ЧГК) – в 5 туров из 12 вопросов,
  • «Брейн-рингу»,
  • Спортивной «Своей игре»,
  • «Эрудит-квартету»,
  • Музыкальному «Что? Где? Когда?» (МузЧГК) – в 1 тур из 10-15 вопросов.

Открытие Кубка состоится утром 15 апреля, а закрытие – днём 16 апреля. Данные мероприятия пройдут в КДЦ «Художественный», а игровые – в учебных корпусах БГУЭП. Планируется культурная программа, питание в течение дня.

На данный момент выразили желание быть партнёрами Кубка КДЦ «Художественный», Иркутский драматический театр им. Охлопкова, Музыкальный театр, пейнтбольный клуб «Комбат», магазин компьютерной  техники «Ситиком», компания «Связь-Транзит». Победители не останутся без подарков.