Результаты заключительного дня Первенства Сибири

Иркутские команды до последнего сражались за бронзовые медали ЧГК в обеих возрастных категориях. «ZOG» сумел на дополнительных вопросах вырвать «бронзу», а вот «Кудрявчик и Вахривка» уступил в перестрелке томичам. Отметим, что «ZOG» показал лучший результат на вопросах 4-6 тура среди школьных команд (в том числе игравших онлайн-турнир в других городах). В «Своей игре» иркутяне не добрались до пьедестала (школьники и вовсе не пробились через письменный отбор), но можем порадоваться за ангарчанку Екатерину Главину, занявшую второе место.

Результаты «Своей игры»:

Студенты:

  • I место — Владислав Тарасов, «Поребрик» (Тюмень);
  • II место —  Михаил Попов, «Поребрик» (Тюмень);
  • III место — Дмитрий Хмыров, «Игугундер» (Долгопрудный);
  • Алексей Скуратов, «Кудрявчик и Вахривка» уступил в третьфинале Дмитрию Хмырову;
  • Владимир Клейнерман, «Сейлор Мунк» уступил в 1/9 финала Алексею Скуратову;
  • Егор Мамонтов, «Кудрявчик и Вахривка» уступил в 1/9 финала Екатерине Самусенко («Господин Б», Красноярск).

Школьники:

  • I место — Никита Угринов, «Очки Егора Летова» (Тюмень);
  • II место — Екатерина Главина, «Есенин на сене» (Ангарск);
  • III место — Глеб Капацына, «Гимн» (Магадан).

Результаты ЧГК

Место Команда Ответов
1 Двойное экспрессо (Тюмень) 37
2 Спорная Новосибирска (Новосибирск) 34
3 ZOG (Иркутск) 33 (выиграли в перестрелке)
4 КЕК наоборот (Челябинска) 33 (проиграли в перестрелке)
Место Команда Ответов
1 Игугундер (Москва) 60
2 Поребрик (Тюмень) 57
3 Клуб любителей творчества Никиты Небаева (Томск) 51 (лучшие в перестрелке)
4 Кудрявчик и Вахривка(Иркутск) 51 (вторые в перестрелке)
5 Господин Б (Красноярск) 51 (третьи в перестрелке)
6 Арьергард в опасности(Иркутск) 47
15 Сталин печёт блины(Иркутск) 38
17 Сейлор Мунк (Иркутск) 37
19 Полураспад лития (Сборная студентов города Иркутска и города Санкт-Петербурга) 33
21 Мятый всадник Апокалипсиса (Иркутск) 30
29 Обитатели тихого холма (Иркутск) 14

 

Добавить комментарий