Загрузка Мероприятия

Мероприятия за 07 июля 2019 › Прогулки по старому Иркутску

Мероприятия Search and Views Navigation

Событие Views Navigation

18:00

Галина Крамова

07 июля 2019 @ 18:00 - 19:30

Свой путь на профессиональной сцене Галина Крамова начала в железнодорожном театре, но вскоре перешла в театр при Маратовском рабочем дворце. Тогда же она познакомилась со своим будущим мужем – актёром и режиссёром Дмитрием Хадковым. В 1923 году Крамова – актриса Иркутского драматического театра. Роли были разными, героини и эпизоды, играли спектакль за спектаклем, часто с нескольких репетиций. Были успех, аплодисменты, цветы, но супруги решили уехать из города, чтобы в 1939 году вернуться вновь.
Полвека в театре и быстрый уход из жизни после того, как Галина Алексеевна ушла со сцены. В память об актрисе на доме, где она жила, установлена мемориальная доска.
О Галине Крамовой, которая долгие годы служила театральной сцене, на проекте «Прогулки по старому Иркутску» расскажет актриса Иркутского драматического театра имени Н. П. Охлопкова Эмма Алексеева. Встреча состоится во вторник, 16 июля, в сквере у фонтана (слева от входа в драмтеатр имени Н. П. Охлопкова). Начало в 18:00. Вход свободный.

Узнать больше »
+ Экспорт мероприятий