Информационный бюллетень интеллектуальных игр №43 от 27.12.2007

on

Как всегда, новый номер Информационного бюллетеня доступен по адресу http://groups.google.ru/group/kii_bnuel_bulletin/files?hl=ru. Подписчикам бюллетень доставляется прямо на почту. Приятного чтения

Рейтинг МАК

Приводится таблица иркутских команд, имеющих рейтинг МАК больше нуля. Для сравнения также указана тройка лучших команд мира. Лидером по Иркутской области является команда «ИГУ-1», возглавляемая Екатериной Стародворской, с 2268 баллами. На втором месте «Тридцатиногая сороконожка» (1332). На третьем почивший в бозе «Геродот» (373), а на хвост ему наступает «Арзамас-2004» (372).

 

15.12.2007. Финал Чемпионата БГУЭП по «Что?Где?Когда?». Асинхронный «Кубок невМоГоТУ 2007». Скорректированные результаты

Ведущим по ошибке был зачтён ответ команды «Прайм» на вопрос №9 про конспектирование лекций: «вести дневник». А вот команде «Могучая кучка» правильный ответ «писать лекции» был незачтён. Также принято решение команде «Ну, погоди!» засчитать ответ «Хрущёв, Гагарин» на 16 вопрос.Команде «Новый Авалон» не засчитывается ответ «Власюки» на 19 вопрос. Таким образом, в Чемпионате БГУЭП по ЧГК «Могучая кучка» по Ф1 догнала победителей V сезона команду «Ну, погоди!».

 

Проект расписания городских игр на следующий сезон

В ЖЖ-сообществе http://community.livejournal.com/chgk_irk/ в настоящий момент идёт обсуждение проекта календаря на будущий сезон (январь-май 2008). Сама тема расположена по адресу http://community.livejournal.com/chgk_irk/17882.html. Расписание в интернете, подготовленное Городецким Ильёй, можно посмотреть здесь http://kmu.awardspace.com/?vpath=/intel/kii/200708/plan/ (в виде списка) и здесь (http://kmu.awardspace.com/?vpath=intel/kii/200708/schedule/) в виде календаря.

 

Интернет-чемпионат по «Своей  игре»

Статья Ильи Городецкого об ИЧ СИ. Третий по счёту интернет-чемпионат по «Своей игре» ознаменовался, наконец, участием в нём иркутских игроков. От старта турнира в октябре до сего момента уже прошло достаточно времени, так что можно оглянуться назад и сверить ожидания с действительностью.

 

Всем сестрам по грамотам или закрытие сезона в КЛИН ИГУ

Ура. С чистой совестью можно сказать, что Клуб интеллектуалов ИГУ закончил 2007 год. Подведены итоги Лиги ИГУ по ЧГК, и четыре самые успешные команды («Недогрызли», «Смайлы», «Филоложки» и «МиФ») обрели заслуженные призы, а остальные – не менее заслуженные грамоты.

Что касается уже существующих и активно играющих команд, то лучшими, помимо «Сборной ИГУ», по итогам года оказались «5+», «Арзамас-2004» и «Новый Авалон».

Была даже небольшая культурная программа. Для знатоков пели почетный член Клуба Константин Корнеев и «аццкий кнопочник» Василий Бучинский. А еще народ развлек Алексей Петров, вручивший два неназываемых приза двум неназываемым личностям J.

Ильина Мария

 

31 сектор