Информационный бюллетень интеллектуальных игр №42 от 18.12.2007

on

Окончательные результаты Открытого Кубка России 2007 по ЧГК

Приводится результирующая таблица для иркутских команд по отдельным турам и в сумме, а также российская зачётная таблица с разбиением по возрастным категориям. В студенческой группе «Сборная ИГУ» заняла 3 место из 282 российских студенческих команд. У «Бубна андеграунда» 12-14 место в юниорском зачёте.

Окончательные результаты III этапа ОВСЧ. Результаты трёх этапов без учёта и с учётом худшего

Подводятся официальные результаты иркутян по III этапу среди команд мира. Также приводится сводная таблица по сумме трёх туров со взрослым и студенческим зачётами с учётом и без учета худшего

Предварительные результаты IV этапа ОВСЧ. Результаты четырёх этапов без учёта и с учётом худшего.

Следующая таблица составлена по аналогии с предыдущей статьёй, но здесь, разумеется, нет мест, поскольку они ещё неизвестны. Данная таблица содержит сумму баллов после четырёх этапов без учёта и с учётом худшего этапа. Впечатляет результат команды «Буквоеды», которая прочно удерживает четвёртое место среди городских команд. А «5+» продолжает отрываться от ближайших соперников, в то время как без учёта худшего тура результаты команд-лидеров очень плотные и укладываются в три очка. V этап ОВСЧ состоится 10 февраля 2008 года.

08.12.2007 Первенство ИГУ по «Брейн-рингу»

Восьмого декабря в 114 аудитории института социальных наук ИГУ проходило первенство университета по «Брейн-рингу» (1-ый тур Лиги ИГУ по «Брейн-рингу»). За звание победителя боролись 7 команд различных факультетов. Игра была непростой: всего одна ничья и 3 победы “всухую”, остальные “сражения” проходили  более напряженно и интересно. Победителем чемпионата  стала сборная команда “Пять с плюсом”, второе место занял “Новый Авалон” – команда юридического института, а на третьем месте команда первого курса факультета филологии и журналистики “Филоложки”.

15.12.2007. Финал Чемпионата БГУЭП по «Что?Где?Когда?». Асинхронный «Кубок невМоГоТУ 2007». Закрытие VI сезона БГУЭП по интеллектуальным играм

Кубок невМоГоТУ» проходил на 24 вопросах. Не сказать, чтобы они были чересчур сложными, да и красивыми их назвать трудно. Посетили турнир всего 9 команд, среди которых «ТС» оказалась безоговорочным лидером. В составе «ТС» играла легионер из «Сборной ИГУ» Ильина Мария. По результатам «Кубка невМоГоТУ» для лучших 4 команд прошёл небольшой «Брейн-ринг», в котором также победу одержала «ТС». Что касается Чемпионата БГУЭП по ЧГК, то можно поздравить победителей: «Буквоедов», «Новый век» и «Джепарди» (именно в таком порядке).

15.12.2007. IV этап Молодёжного кубка мира в Иркутске

На прошедшем IV этапе МКМ в Иркутске собралось рекордное для ауд. 802-3 количество команд – 27. К 25 играющим в зачёт добавились ещё 3 команды, игравших на интерес (в таблице выше они отмечены курсивом). «Тридцатиногая сороконожка», только что отыгравшая «Кубок невМоГоТУ 2007», переименовалась в «Либер храпел на нашем ковре» (см. ниже статью о поездке в Тюмень), получила игровой номер 666 и снова всех победила. «Ну, погоди!» отстали на 3 балла, но и этого хватило, что нарушить извечную гегемонию «5+» в МКМ. Последнюю по рейтингу обогнала ещё и «Мудрая сова» – команда из «Лицея-интерната №1».

16.12.2007. Церемония вручения награды «Байкальская сова 2007»

Городской сезон интеллектуальных игр завершился. И уже традиционно церемонией вручения награды «Байкальская сова 2007». Третья по счёту церемония в области интеллектуальных игр прошла в воскресенье, 16 декабря, в Байкальском государственном университете экономики и права. Ранее более 130 человек приняло участие в голосовании, чтобы определить победителей в 13 номинациях. Организатор церемонии – Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс». Больше всех наград собрала, пожалуй, «Сборная ИГУ» и её капитан Маша Ильина – 4 штуки. Часто выходил на «подиум» капитан «Прайма». Илью Городецкого отметили как «главную блондинку Иркутска» (фото только в полной версии бюллетеня). Остальные результаты голосования с полным списком номинантов и кол-вом проголосовавших вы найдёте в полной или лёгкой версии бюллетеня.

27.10 – 15.12.2007. Лига ИГУ по «Что?Где?Когда?». Осенне-зимний сезон

Отчёт Анастасии Белобородовой и Влада Белоногова о трёх этапам Лиги ИГУ по ЧГК. Для каждого этапа приводится список участников и победители. Подводятся итоги сезона. В осенне-зимней серии игр команды-призёры распределились следующим образом:

1 место – «Недогрызли» (Исторический факультет) – кап. Заруцкий Алексей

2 место «Смайлы» (Факультет Психологии) – кап. Климов Александр

3 место «МиФ» (ИМЭИ) – кап. Кузьмин Дмитрий и Филоложки(Факультет филологии и журналистики) – кап. Белобородова Анастасия

2-ой Чемпионат Иркутска по спортивной «Своей игре». Основные положения вместо положения

Илья Городецкий публикует условия проведения 2-го ЧИССИ. Приводится список игроков, уже попавших в полуфинал, а также игроков, набравших баллы по Ф1 в результате двух прошедших отборов, но ещё не попавших в полуфинал.

8-9.12.2007 III межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Покорение Сибири». Отчёт об участии Иркутска

Полный отчёт о поездке «Сборной ИГУ» и «Тридцатиногой сороконожки» на «Покос», где «ТС» заняла в ЧГК и «Брейн-ринге» 14 и 17-19 места соответственно, а «Сборная ИГУ» – 25 и 27. Только в полной версии бюллетеня фотографии.

16.12.2007. IV этап Молодёжного кубка мира в Усть-Илимске

Результаты шести сыгравших команд