Информационный бюллетень Клуба интеллектуальных игр БГУЭП №12 от 19.04.2006

on

Материалы издания на сайте:

<iframe src=”https://drive.google.com/file/d/0B7N22kw3pk-6a0Y4ZFhLX0hCLXM/preview” height=”800″ width=”100%”></iframe>

II Открытый кубок БГУЭП состоялся

Итак, состоялось, не побоюсь, этого слова крупнейшее на текущий момент интеллектуальное мероприятие этого года. Результаты в настоящее время находятся в обработке и вскоре будут представлены на суд общественности. Позже будут доступны и отдельные фотографии. А пока вашему вниманию предлагается обзор прошедшего мероприятия.

Большой секрет для маленькой компании

Внимание, вопрос. «Свечка», «гроб», «кнопка», «палец», «коломна»… Через минуту назовите хобби автора. Нет, вовсе не оказание ритуальных услуг. Интеллектуальные игры. Чтобы быть знатоком, не обязательно ехать в Москву, прорываться на телевидение и в течение часа мелькать на ОРТ рядом с Александром Друзем или Алесем Мухиным. Достаточно просто собрать команду из шести человек и прийти на один из регулярных иркутских турниров (по субботам в БГУЭП, по воскресеньям – на социологическом факультете ИГУ). И испытать страсти ничуть не слабее тех, что творятся в интеллектуальном казино. А может, даже сильнее, поскольку спортивный вариант игры «Что? Где? Когда?» насыщеннее по сравнению со своим телевизионным собратом. Больше вопросов и команд, ответы сдаются в письменной форме на карточках: и захочешь – не исправишь

«Интеллектуальная вышка» в ретроспективе

Напомню, что 1 апреля 2006 года БГУЭП  принимал участие в I Асинхронном Чемпионате среди вузов “Интеллектуальная Вышка”,  в котором играло 56 команд, представляющих различные вузы России. Эти игры для команд университета были отборочными на II Открытый кубок БГУЭП по интеллектуальным играм.

Результаты команд БГУЭП уже приводились в прошлом выпуске бюллетеня. Теперь обозначим краткие результаты по России.

Расписание ближайших игр

ВДИ – Всемирное движение интеллекта

VIII Турнир ВДИ (28.05.06)
Гала-турнир “Финал-2006”

Ориентировочное расписание других игр

25-26.04.2006 Весенний чемпионат БГУЭП по Брейн-рингу

29.04.2006 – V этап Чемпионата БГУЭП по «Что?Где?Когда?» «Майский ударник»

30.04.2006 – III этап студенческой лиги Иркутска по «Что?Где?Когда?»

Примечание

Близится лето. Активность на полях игровых сражений утихает, количество турниров сокращается. Без паники, товарищи.