Информационный бюллетень Клуба интеллектуальных игр БГУЭП №8 от 16.03.2006

on

Материалы издания на сайте:

Организационные вопросы работы Клуба

Здравствуйте, меня зовут Эльф, или просто Александр. Я являюсь информационным менеджером Клуба интеллектуальных игр. В настоящее время ведётся активная работа по развитию Клуба и его продвижению в массы. Поэтому нам нужна Ваша помощь. Участвуя в работе Клуба или приходя на игры и выигрывая, Вы можете заработать не только хорошую репутацию, но и материальное поощрение.

25.02.2006 состоялся I Открытый кубок ИГУ: I этап Интеллектуального Большого Шлема (ИБШ)

Организаторами данного мероприятия явился Клуб интеллектуальных игр Факультета социальных наук ИГУ во главе с Президентом Андреем Савиновым. К сожалению, не могу сказать, что организация была на высоте. Единственным достойным внимания был, пожалуй, приезд известного российского знатока из Новосибирска Семёна Родыгина (участника телешоу «Слабое звено», «Народ против»; игрока «Что?Где?Когда?»). В пятницу 24 февраля он проводил незачётные игры для желающих, а в субботу вёл «Что?Где?Когда?», а также «Брейн-ринг» и «Свою игру» на отдельных площадках.

5 марта состоялся V Турнир ВДИ

Напомню, что ВДИ – это Всемирное движение интеллекта. Данный турнир является синхронным, то есть проводится в один и тот же день во многих городах России представителями на местах. Как всегда команды принимал Соцфак ИГУ и как всегда Иркутск имел солидное представительство – 18 команд (Воронеж 26, Челябинск 18).

11 марта в БГУЭП состоялся День прекрасного «Что?Где?Когда?»

Данное мероприятие было приурочено к Международному женскому дню 8 марта, однако прошло не с такой помпой, как ранее День всех влюблённых в «Что?Где?Когда?». Присутствием отметились всего 11 команд, результаты которых приводятся ниже. Конечно, грех жаловаться на присутствие, но в первом сезоне интеллектуальных игр (зима-весна 2005) игровая площадка 108-2 гораздо больше участников.

12 марта состоялся заключительный шестой этап III Открытого Всероссийского синхронного чемпионата

Напомню, что результаты после шести игр дают право на участие в студенческом Чемпионате России по «Что?Где?Когда?». И вот как складывается ситуация на текущий момент.

Полку «бойцов» прибыло…

Клуб интеллектуальных игр БГУЭП приветствует своих новых членов в лице команды «Новый век», представители которой уже активно взялись за работу по пропаганде деятельности Клуба и подготовке интеллектуальных мероприятий в рамках БГУЭП. Теперь в числе организаторов

Жижко Анна (капитан команды),

Афиногенова Татьяна,

Ахмадулина Евгения,

Бухарова Кристина,

Зеленская Настя,

Судакова Елена.

Расписание ближайших игр

 

ВДИ – Всемирное движение интеллекта

 

VI Турнир ВДИ (26.03.06)
Весна-2006
VII Турнир ВДИ (16.04.06)
ТУЗ-2006
VIII Турнир ВДИ (28.05.06)
Гала-турнир “Финал-2006”

 

АИСТ – Американский интеллектуальный синхронный турнир

Тур 4
18 марта 2006
начало игры: 14:00 EST (22:00 МСК), 18 марта 2006

Тур 5
15 апреля 2006
начало игры: 14:00 EST (22:00 МСК), 15 апреля 2006

 

Ориентировочное расписание других игр

18.03.2006 – БГУЭП. День открытых дверей для школьников. Отборочный турнир по «Что?Где?Когда?» на II Открытый кубок БГУЭП по интеллектуальным играм.

19.03.2006 – 2-ой этап студенческой Лиги Иркутска по “Что? Где? Когда?”

01.04.2006 – День весёлого «Что?Где?Когда?»: IV этап Чемпионата БГУЭП по «Что?Где?Когда?». По предварительным данным, будет проводиться на вопросах турнира «Невмоготу» (МГТУ им. Баумана).