Информационный бюллетень Клуба интеллектуальных игр БГУЭП №7 от 21.02.2006

on

Материалы издания на сайте:

Организационные вопросы работы Клуба

Здравствуйте, меня зовут Эльф, или просто Александр. Я являюсь информационным менеджером Клуба интеллектуальных игр. В настоящее время ведётся активная работа по развитию Клуба и его продвижению в массы. Поэтому нам нужна Ваша помощь. Участвуя в работе Клуба или приходя на игры и выигрывая, Вы можете заработать не только хорошую репутацию, но и материальное поощрение.

Выше Вы уже могли найти сообщение о том, что в планах Клуба размещение информации о командах на сайте БГУЭП в нашем разделе. Для того чтобы Ваша команда попала на сайт, требуется по адресу masterelf@mail.ru отправить текущий основной состав команды, указав факультет каждого человека в виде, например, Ф-03-3. Если у Вас нет доступа к электронной почте, Вы можете оставить заявку в 202-3 на специальном бланке. Для этого обращайтесь к руководителю Студенческого центра БГУЭП Коржавиной Юлии Владимировне. Для желающих увидеть на сайте не только свои данные, но и фотографии фотосессия будет проводиться по субботам во время регулярных игр. Обычно они проходят в аудитории  802-3.

Также для размещения на сайте хотелось бы получить отсканированные дипломы, грамоты, благодарственные письма, которые Ваша команда получила за время участия в различных играх. Лучше, если Вы принесёте их в электронном виде в 202-3 и обратитесь к Коржавиной Юлии Владимировне. Она скинет их в отдельную папку. Если со сканированием затруднения, то обращайтесь по субботам опять-таки ко мне, Эльфу (команда «Тридцатиногая сороконожка»). Можно оставить дипломы и грамоты Коржавиной Ю.В. на моё имя (в крайнем случае). Отсканирую и верну. Честное слово.

По всем вопросам и предложениям просьба обращаться по адресу masterelf@mail.ru или в 202-3 к Коржавиной Ю. В. Она выдаст Вам специальный бланк, на котором Вы сможете оставить свои координаты, замечания и вопросы. Не забудьте подписаться, и один из организаторов обязательно свяжется с Вами. Особенно ценными будут предложения помочь с размещением информации на сайте Вашего факультета, с донесением её на кафедры, старостаты.

Окончательные результаты  I этапа Студенческой Лиги Иркутска по “Что? Где? Когда?”

Напомним, что данный турнир проходил 29 января 2006 года на Соцфаке ИГУ. До сих пор ведутся споры о системе подсчёта баллов играющих команд. Со времени выхода последнего бюллетеня результаты несколько раз менялись. Некоторую сложность вносит тот факт, что многие команды являются дежурными. То есть составляют вопросы для очередного этапа. Поэтому система простого подсчёта отвеченных вопросов здесь не работает. Согласно последним данным, предоставленным Городецким Ильёй, после разрешения спорных вопросов касательно зачёта ответов места распределились следующим образом: 1-2 Матрица и Тридцатиногая сороконожка, 3. Арзамас-2004.

Новости 5-го этапа Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата (ОВСЧ)

Напомним, что в Иркутске он состоялся 4 февраля на площадке БГУЭП.  Предварительные результаты, подведённые без учёта апелляций сразу после игры выглядели так: 1. Рабочая молодёжь (ИГУ) – 15, 2. Геродот (ИГУ) – 14, 3. Тридцатиногая сороконожка (БГУЭП) – 13. Однако последние новости «с фронта» содержат информацию о том, что были зачтены некоторые спорные ответы, в результате чего команда БГУЭП «Тридцатиногая сороконожка» имеет все шансы подняться на первое место. Будем ждать окончательных решений апелляционного жюри. Полную информацию всегда можно найти на сайте http://ovsch.chgk.info .

11.02.2006. Результаты II тура Чемпионата БГУЭП по «Что?Где?Когда?»

11 февраля 2006 года состоялся II тур Чемпионата БГУЭП по «Что?Где?Когда?». В нём принимали участие (в зачёт) три команды: «Ну, погоди!», «Лицей» и «Буквоеды». Свою вторую победу в сезоне одержала первая команда из вышеназванной тройки – сборная юристов и финансистов (Новокрещенов Дмитрий, Летунова Елена и Турченко Александр). «Лицей» в последний момент вырвался вперёд и занял второе место.

Напомним, что в конце сезона победители Чемпионата будут награждены переходящим Кубком Чемпионата БГУЭП по «Что?Где?Когда?», денежной премией, билетами в кинотеатр «Художественный» с открытой датой, а также лаврами самых умных студентов университета. Кроме того, комплект билетов разыгрывается каждый тур. Помните об этом, раздумывая над тем, как провести субботнее утро J.

18.02.2006. Состоялся День всех влюблённых в «Что?Где?Когда?»

Аншлаг. Аудитория 802-3, ставшая ещё с осени постоянным место проведения интеллектуальных турниров, едва вместила всех участников. Давно уже организаторы не собирали столько знатоков, и хотелось бы верить, что это не последний раз. Участие в турнире принимали команды преподавателей, аспирантов и студентов Финансово-экономического факультета, Факультета экономической кибернетики, Учётно-экономического факультета и трёх юридических факультетов. Мероприятие было приурочено к Дню Св. Валентина, а следовательно и вопросы были всё больше про любовь J. Инициатором проведения подобной игры стала проректор БГУЭП по международным делам Оношко Ольга Юрьевна. Целью было привлечь к интеллектуальным играм не только студентов, но и преподавателей университета. Подготовка к турниру в плане привлечения участников была проведена основательная. Организаторы донесли информацию до деканов всех приглашённых на игру факультетов. Велась индивидуальная работа.

18.02.2006. Состоялся Синхронный турнир Открытого Первенства Сибири среди школьников и студентов (на вопросах новосибирского чемпионата)

Игра шла на 36 вопросах, присланных из города Новосибирска. Проводилась она сразу после Дня всех влюблённых в «Что?Где?Когда?» (см. статью выше). Ведущим на этот раз был Долгих Иван – бывший председатель Дискуссионного клуба БГУЭП и игрок распавшейся команды «Амынешарим». Организаторы и игроки в одном лице команда «Тридцатиногая сороконожка» принимали на игровой площадке (ауд. 802-3) команды города.

19.02.2006 – Американский интеллектуальный синхронный турнир. Тур 3

В ночь с пятницы на субботу состоялся третий тур АИСТа. И снова Иркутск представляла команда «Тридцатиногая сороконожка» и её друзья. К сожалению, по техническим причинам (отключение электроэнергии) иркутским знатокам не удалось полностью отыграть 24 вопроса. Что же, будем ждать следующего тура, который состоится уже 18 марта.

19.02.2006. Всемирное движение интеллекта – ВДИ. Тур 4

Состоялся IV тур ВДИ, в котором принимали участие 17 команд Иркутска. Проходил турнир на Соцфаке ИГУ, а проводил игру Петров Алексей, президент Клуба молодых учёных «Альянс», заслуженный интеллектуал города, член общества «Открытая Россия». По предварительным результатам без зачёта апелляций первые три места распределились следующим образом: 1) «Рабочая молодёжь» (сборная бывших студентов ИГУ); 2-3) «Тридцатиногая сороконожка» (БГУЭП); 2-3) «Эскориал» (сборная студентов города).

Расписание ближайших игр

 

ВДИ – Всемирное движение интеллекта

V Турнир ВДИ (05.03.06) ИТД-2006

VI Турнир ВДИ (26.03.06) Весна-2006
VII Турнир ВДИ (16.04.06) ТУЗ-2006
VIII Турнир ВДИ (28.05.06) Гала-турнир “Финал-2006”

АИСТ – Американский интеллектуальный синхронный турнир

Тур 4  18 марта 2006 начало игры: 14:00 EST (22:00 МСК), 18 марта 2006

Тур 5  15 апреля 2006 начало игры: 14:00 EST (22:00 МСК), 15 апреля 2006

 ОВСЧ

 Тур 6 – 11-12 марта 2006 года

 Ориентировочное расписание других игр

23-25.02.2006 – Открытый кубок ИГУ: I этап Интеллектуального Большого Шлема (ИБШ)

11-12.03.2006 – Открытый Кубок ИрГУПС: II этап Интеллектуального Большого Шлема (ИБШ) (на вопросах ОВСЧ)

19.03.2006 – 2-ой этап студенческой Лиги Иркутска по “Что? Где? Когда?”