Информационный бюллетень Клуба интеллектуальных игр БГУЭП №5 от 30.01.2006

28.01.2006 – I этап чемпионата БГУЭП по «Что?Где?Когда?» сезона Зима-весна 2006. Открытие сезона

В субботу при весьма небольшом стечении студентов прошло открытие зимне-весеннего сезона БГУЭП по интеллектуальным играм.

Ведущим этапа был капитан команды «Тридцатиногая сороконожка» Илья Городецкий. В качестве ласточек (собирающих ответы) попеременно (каждые 12 вопросов) выступали члены всё той же «ТС». В этом сезоне организаторы Клуба интеллектуальных игр БГУЭП (КИИ) пересмотрели свою политику в плане проведения игр, приняв решения отказаться от игры в зачёт в стенах родного вуза и снова взяв на себя подготовку пакетов вопросов для каждого этапа Чемпионата. Как и было обещано ранее, результаты учитываются по системе микроматчей.

Официальным победителем этапа стала команда юристов «Ну, погоди».

I этап Студенческой Лиги Иркутска по “Что? Где? Когда?”

На соцфаке Иркутского государственного университета снова состоялись игры по «Что?Где?Когда?». На этот раз I этап СЛИ. Суть Лиги состоит в том, что на каждую игру пакет вопросов готовится игроками иркутских команд. Вопросы редактируются Семёном Родыгиным – одним из лидеров интеллектуального движения, проживающим в Новосибирске.

В этот раз по пять вопросов составляли команды «ТС», «Матрица», «Новый век», «Геродот», «Эскориал» и «Арзамас-2004». В игре также принимали участие 3 других команды. Тройка мест распределилась следующим образом:

1 место – «Матрица»;

2 место – «Тридцатиногая сороконожка»;

3 место – «Арзамас-2004».

Добавить комментарий