Шестой Кубок мира по «Своей игре» (2017/18)

on

Кубок мира – один из немногих турниров, в которых принимают участие и новички, и признанные мастера «Своей игры». Кубок традиционно состоит из двух этапов – местного отбора (оффлайн-этапа) и онлайн-этапа (в Скайпе). Победителем Кубка стал Александр Либер (Санкт-Петербург), Иркутск и Ангарск представляли Алексей Морозов и Михаил Рам.

  • Кубок мира по «Своей игре»
  • В Ангарске отборочный этап проводился в третий раз и третий раз путёвку в основной этап добыл Михаил Рам. К сожалению, никому из пятерых соперников не удалось навязать ему упорную борьбу. В 1/16 финала онлайн-этапа проиграл Никите Сапрыкину (Воронеж) и будущему финалисту Валерию Болгану.

    Борьбы было достаточно в иркутском турнире. Игра состояла из трёх частей:

    • квалификации, в которой могли участвовать все желающие;
    • основная часть оффлайн-этапа была совмещена с очередным кругом высшей лиги (каждый из 16 участников играет 5 боев по круговой системе);
    • финальный бой, в котором принимали участие 4 лучших иркутских игрока основного этапа. Победитель получал право представлять город в онлайн-этапе.

    В финале собрались все победители иркутских отборов предыдущих розыгрышей Кубка мира: Алексей Морозов и Павел Петухов становились лучшими дважды, в прошлом году выиграл Антон Храменков, а Алексей Топханов уже в этом сезоне первенствовал в отборе Молодёжного Кубка мира. На последних вопросах победу и в этот раз одержал Алексей Морозов. В 1/16 онлайн-этапа представитель Иркутска не смог противостоять Игорю Аипкину (Ташкент) и Егору Дружинину (Томск).

    Отборочный этап Кубка Мира по «Своей игре» в Иркутске

    📆В воскресенье 24 декабря 🏠в библиотеке имени Молчанова-Сибирского прошёл офлайн-этап Шестого Кубка мира по «Своей игре» (спортивный вариант). В онлайн-этап вышел Алексей Морозов. Кубок мира - один из немногих турниров, в которых принимают участие и новички, и признанные мастера «Своей игры». Кубок традиционно состоит из двух этапов – местного отбора (оффлайн-этапа) и онлайн-этапа (в Скайпе). Отбор...

    Узнать больше »
    Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского, ул. Лермонтова, 253
    Иркутск, Иркутская область Russian Federation
    + Карта Google

    Отборочный этап Кубка Мира по «Своей игре» в Ангарске

    📆В субботу 23 декабря с 14:00 🏠в библиотеке №3 ЦБС Ангарска прошёл офлайн-этап Шестого Кубка мира по «Своей игре» (спортивный вариант). Кубок мира - один из немногих турниров, в которых принимают участие и новички, и признанные мастера «Своей игры». Кубок традиционно состоит из двух этапов – местного отбора (оффлайн-этапа) и онлайн-этапа (в Скайпе). В онлайн-этапе Ангарск вновь...

    Узнать больше »
    Библиотека №3 ЦБС Ангарска, 63 квартал, дом 3 (ул. Глинки, 22)
    Ангарск, Иркутская область Российская Федерация
    + Карта Google

    Победу в Кубке одержал Александр Либер (Санкт-Петербург, Россия) (аудиозапись финала). В финале ему противостояли Алексей Гилёв (Пермь – Санкт-Петербург, обладатель Кубка Мира по ССИ), Антон Мартыненко (Киев, действующий чемпион Украины по «Своей игре») и Валерий Болган (Одесса, действующий чемпион Одессы по «Своей игре»).

    В роли редакторов и организаторов турнира традиционно выступали Александр Кудрявцев (Николаев) и Павел Солахян (Ереван).