Клуб в 2010 году

on
Наши – опять чемпионы Бурятии. Сборная ИГУ стала победителем в брейн-ринге, выиграла командное многоборье и заняла 2 место в большой игре «Что? Где? Когда?». Иван Медведев (ИГЛУ) – победитель “Своей игры”, у Веры Смирновой – второе место.
“ТС” – финалист чемпионата России по ЧГК в Москве. В итоге – достойное 26 место.
“Фино-турки” стали победителями весеннего, теперь уже ставшего традиционным, фестиваля интеллектуалов национально-культурных автономий. В декабрьском фестивале принимали участие чечено-ингушский культурный центр и дебютировали таджики.
“Байкальская сова” вручалась в областном краеведческом музее. Теперь церемония переехала на весну и будет проходить традиционно в мае-июне.
46 команд из 6 регионов (впервые – Забайкальский край и Хакасия) участвовали в Байкальском фестивале интеллектуальных игр. Большинство наград опять уехало из Иркутска. Новосибирский “Интермост” выигрывает уже третий раз, а вот школьники из Тайшета – впервые. Но это им как благодарность за верность и дружбу – школа №85 приезжала к нам еще на первый фестиваль.
Благодаря Александру Старовойтову и Любови Бродач Иркутск дважды видел знатоков элитарного клуба “Что? Где? Когда?”. Помимо молодежных фестивалей в ИрГТУ и “Эстраде” прошли большие игры великих: 11 июня – в ББЦ с участием мэра Иркутска Виктора Кондрашова, а также Александра Друзя, Александра Рубина, Елены Орловой, Алеся Мухина, Владимира Белкина, а 19 ноября в “Эстраде” – опять же Александра Друзя и Александра Рубина, а  также Алексея Блинова и  Владимира Антохина. За одним столом с телезнактоками играли Илья Городецкий, Ася Могилева и Анастасия Проскурина.
А в октябре стартовал проект Иркутска и Красноярска – Восточно-Сибирская лига.
В ноябре-декабре в клубе-ресторане “Индокитай” прошел “Интеллектуальный парад” с участием организаций – участниц первого городского карнавала: группы компаний “Материк”, ЗАО “Труд”, компаний “Слата”, “Сервико” и ОАО “Сибавиастрой”.
“Альянс” впервые сыграл в лапту и занял 3 место на городском турнире (капитан – Олег Тарасов).
Президент клуба Алексей Петров избран в общественную палату города Иркутска. Клуб молодых ученых “Альянс” получила благодарность общественной палаты Иркутской области за вклад в развитие гражданского общества.

Добавить комментарий