Клуб в 2009 году

on
“Альянс” осваивает новые горизонты. 25 января 2009 года прошел первый интеллектуальный фестиваль среди работающей молодежи, в котором победила сборная ООО “Медведев-групп”. А 14 июня провели первый интеллектуальный турнир для молодежи национально-культурных автономий. Играли поляки, грузины, армяне, украинцы, и даже…греки.
53 команды участвовали в Байкальском межрегиональном фестивале интеллектуальных игр. Большинство призов уехало в Новосибирск и Красноярск.
В Иркутск приезжал Федор Двинятин. Свое десятилетие отметил клуб интеллектуальных игр Нижнеилимского района, которому мы помогали на первых порах становления.
Поскольку 2009 год был объявлен Годом молодежи, то активно занимались продвижением различных общественных инициатив. Продвинули Андрея Савинова в молодежный областной избирком, из которого он вскоре убежит в областной молодежный парламент. Помогали организовывать иркутский семинар Московской школы политических исследований. А в конце года благодаря Павлу Петухову приняли участие в выставке в областном краеведческом музее “Современная молодежь Прибайкалья: кто она?”.
Выиграли грант мэрии по проекту “Иркутск-2011”: провели шесть интереснейших дискуссий о роли Иркутска в регионе, стране и мире с участием известных политиков, ученых, общественных деятелей, журналистов. Таже говорили о бренде города и как СМИ могут изменить “лицо” Иркутска.
Вообще занимались много Иркутском. Издали книгу “Городское самуправление в Иркутске от Екатерины Великой до Дмитрия Медведева” тиражом в 1000 экз., большинство из которых подарили школам и библиотекам. А еще благодаря гранту “Интерлигал” издали открытки с названиями старых улиц и опрашивали иркутян, что они об этом знают.
Клуб “Альянс” попал в текст доклада о состоянии гражданского общества в Иркутской области, что означает, что нас заметили и “великие”.

Добавить комментарий