Клуб в 2008 году

on
2008 год начался с победы в Бурятии, где студенческая сборная ИГУ и школьная “солянка” под названием “Бубен андеграунда” спустя год вернули Иркутску звание лучшей интеллектуальной команды. На БФИИ лучшие – “Интермост” (Новосибирск) и “5+”.
В сентябре отпраздновали первый серьезный юбилей иркутской команде интеллектуалов – “9-1-1” перешел десятилетний рубеж. Дмитрий Мельник, ставший капитаном команды после ухода Ильи Городецкого, был признан  “человеком года”.
“Байкальскую сову” как лучшая иногородняя команда получила команда “Clever” (Усолье-Сибирское), которая почти каждый выходной на электричке ездила в Иркутск на игры.
В журнале “Паритет” появилась рубрика наших “бывших”: “Уехал из Иркутска и не жалею об этом”. Первые авторы – Алексей Семенов, Александр Рудых и Максим Евдокимов.
“Альянс” выиграл грант Губерского собрания общественности на проект “Местное самоуправление в Усть-Орде глазами молодых”. Ездили в Усть-Ордынский и Бохан, где проводили деловые игры и общественные дискуссии. Среди активистов – Николай Коноплин, Наталья Островерхова, Ирина Исай.
Кстати, Усть-Орда – не единственный район, где “Альянс” часто бывает. Совместно с ангарским отделом по молодежной политике разработали большой проект общественных дискуссий по острым темам. Говорили о патриотизме, молодой семье, и даже помогали создавать тамошний молодежный парламент.
Участвовали в работе первого форума молодежи Шелеховского района. Убедили местных чиновников, что и здесь надо попробовать сыграть в ЧГК.
Поучаствовали в областном фестивале “Студзима” (капитан – Андрея Савинов) и вошли в десятку команд – финалистов.
Президент клуба Алексей Петров награжден благодарностью губернатора Иркутской области за активную работу в сфере молодежной политики. Председатель правления Илья Городецкий получил премию Президента РФ.
Алексей Петров переизбран президентом клуба на второй трехлетний срок. Председателем правления избран Николай Коноплин.

Добавить комментарий