Клуб в 2006 году

18 февраля 2006 года Иркутский клуб интеллектуалов вступил в МАК – Международную Ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?». За наше вступление проголосовали единогласно Александр Друзь, Борис Бурда, Максим Поташев, Сергей Виватенко (он нас представлял) и Наталья Стеценко, вдова Владимира Ворошилова и нынешний президент.

Мы победили в Улан-Удэ. Со второй попытки иркутские студенты («Brine Lines» института социальных наук ИГУ) разгромили всех, в том числе и еще одну иркутскую команду «Эскориал» Влада Белоногова в финале 6-2. Третьими среди школьников стал «5+».

Месяц спустя еще один успех, теперь в Новосибирске, на пятом Открытом первенстве Сибири. Все тот Перевалов – младший и «5+» победили в брейн-ринге и заняли 2 место в ЧГК. Студенты – историки («Геродот») – третьи.
Обе команды попали в финал российского чемпионата. «Геродот» Павла Петухова стал 36-м в Тюмени, «5+» занял 25 место в Петергофе. Познакомились с Александром Друзем, Яковом Зайдельманом, Владимиром Белкиным. В Иркутск дважды – на Кубок ИГУ и Кубок БГУЭП – приезжал Семен Родыгин, самый титулованный сибиряк в ЧГК.

Андрей Савинов стал новым президентом клуба интеллектуалов ИГУ.

Добавить комментарий