23.09.2006. Открытие сезона БГУЭП состоялось

on

Результаты игры представлены в таблице.

Команда Количество ответов Рейтинг
Тридцатиногая сороконожка (вне зачёта) 24 155
Ну, погоди! 20 125
Джепарди 17 103
Буквоеды 15 86
Батарея 15 85
Команда Белоногова (приглашённая команда, в зачёт) 13 73
Приоритет 7 35
Вира 6 28
Новый век 5 27
Фаворит 5 25

Отмечу сразу, что «Тридцатиногая сороконожка», игравшая в первых двух турах втроём, а в третьем и вовсе одним игроком, идёт в сезоне БГУЭП вне зачёта. К сожалению, должен отметить также и низкую явку команд на Открытие сезона не смотря на проведённую информационную подготовку. Не помогли ни информационные письма, направленные на факультеты, ни смс-рассылка, ни обзвон игроков. Выражаю благодарность лишь декану Факультета коммерции Колодину Виктору Семёновичу, лично направившему команду на турнир.

Удивительным фактом стало участие в составе команды «Ну, погоди!» ученика шестого класса Гимназии №44 Владислава Харитонова. При этом нельзя не отметить высокий результат по сравнению с остальными командами. Кроме Владислава играли сам капитан Новокрещенов Дмитрий и Турченко Александр. В основном составе не хватало лишь Летуной Лены. Если говорить о политике капитана, то она направлена на воспитание молодых легионеров. Команда «Ну, погоди!» очень динамична в этом плане и готова пойти на эксперимент. Предыдущий игрок команды, Трофимов Сергей, ныне ученик 10 класса, теперь играет в команде «Топка» (тренер команды Белоногов Влад), одной из лучших в школьной лиге Иркутска. Кто знает, в какую команду в будущем попадёт Владислав Харитонов.

Игровая площадка между 11.00 и 13.00 23 сентября

Игра в первых двух турах шла на вопросах I этапа Мододёжного Кубка Мира по «Что?Где?Когда?». В 11 часов на них играли студенты, а уже в 14.00 началась игра для школьников. Решение проводить этапы Чемпионата БГУЭП по «Что?Где?Когда?» на вопросах школьников было принято методистом Клуба интеллектуальных игр БГУЭП Городецким Ильёй. И как оказалось, оно не лишено здравого смысла. Опыт показал, что после двух туров результаты «Ну, погоди!» и лучшей школьной команды, игравшей позже, практически совпали. Ниже приведу сводную таблицу результатов для первых десяти мест.

Команда Количество ответов
Тридцатиногая сороконожка (вне зачёта) 20
Ну, погоди! 15
Бабрум (школьники) 14
Пуск (школьники) 14
Джепарди 12
Батарея 12
ТОП-ка (школьники) 12
Прайм (школьники) 11
Команда Белоногова (приглашённая команда, в зачёт) 10
Кактус (школьники) 10

Зачётные победители команда «Ну, погоди!»: Новокрещенов Дмитрий (юрист), Харитонов Владислав (ученик 6 кл.), Турченко Александр (ФЭФ)

В заключение скажу, что первые два тура у студентов провёл Алексей Петров, президент Клуба молодых учёных «Альянс» (www.kmu.irk.ru), один из основателей интеллектуального движения в Иркутске.

Добавить комментарий